В Минреинтеграции сообщили, когда начнут выплачивать пенсии на освобожденных территориях Харьковщины

Экономика | 12 сентября 2022, 15:13
В Минреинтеграции сообщили, когда начнут выплачивать пенсии на освобожденных территориях Харьковщины

Пенсии на уволенных в результате контрнаступления украинских войск территориях начнут доставлять безотлагательно. Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

В течение следующей недели Укрпочта готова обеспечить первую доставку и выплату пенсий жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Соответствующее решение принято 10 сентября по результатам заседания Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий», - говорится в сообщении.

Пенсии планируют доставлять через Укрпочту силами передвижных отделений почтового оператора.

«Передвижные отделения начнут развозить пенсии с понедельника-вторника. На этапе решения находится также вопрос о тех пенсионерах, которые получают выплаты на карточки. Но и они в ближайшее время будут устранены. Пенсии получат все», – сообщил Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.

На заседании штаба также призвали жителей освобожденных территорий не торопиться возвращаться.

«Уволенные населенные пункты должны проверить специалисты и восстановить все системы жизнеобеспечения», - подчеркнули в штабе.

[see_also ids="510863"]

Напомним, в украинские города и села на деоккупированных территориях Харьковской области возвращаются украинские власти. Министерство внутренних дел Украины направит туда подразделения полиции и ГСЧС.

По материалам: Зеркало недели