СМИ показали фото с места ДТП авто Кирилла Стремоусова

Мир | 09 ноября 2022, 22:37
СМИ показали фото с места ДТП авто Кирилла Стремоусова

Так называемый заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, которое произошло в результате столкновения его бронированного внедорожника с военной техникой. Об этом сообщают российские СМИ.

Виновником ДТП называют водителя грузовика, совершившего опасный маневр. Водитель Стремусова не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения. Автомобиль коллаборанта разорвало в клочья.

"Фрагменты бронированного внедорожника, в котором находился Стремоусов, разбросаны на расстоянии нескольких десятков метров вдоль трассы", - говорится в сообщении.

Врачи официально подтвердили смерть коллаборанта, в ДТП пострадали еще два человека, в том числе водитель Стремоусова, оставшийся в живых.

Президент РФ Владимир Путин вечером подписал указ о награждении Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно.

[quote type="commas" author=""]Стремоусов был активистом Антимайдана и сторонником Януковича. В декабре 2013 года он даже зарегистрировал движение «За президента Украины», которое оказывало публичную поддержку Виктору Януковичу. Кроме того, у него были связи с организацией «Украинский выбор» Виктора Медведчука. В 2014 году являлся организатором пророссийского митинга в Херсоне и агитировал за создание так называемой Херсонской народной республики. В 2020 году баллотировался на пост городского головы Херсона, но проиграл выборы. Являлся членом запрещенной ныне пророссийской партии «Держава». После захвата Херсона русскими войсками Кирилл Стремоусов был назначен «заместителем главы Херсонской военно-гражданской администрации». В марте 2022 года Херсонская областная прокуратура объявила ему подозрение в государственной измене и в коллаборационизме из-за помощи России в подрывной деятельности против Украины. [/quote]

По материалам: Зеркало недели