Как нарисовать идеальные стрелки

Здоровье | 01 февраля 2023, 11:10
Как нарисовать идеальные стрелки

Для макияжа глаз вам понадобится карандаш, лайнер, визитка и скотч. Все девушки делятся на тех, кто не умеет рисовать стрелки, и тех, кто может это делать буквально на ходу, даже не глядя в зеркало. Если вы относитесь к первой группе, вам стоит запастись терпением и начать регулярно тренироваться, чтобы набить руку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Во-первых, определитесь чем вы будете рисовать - карандашом или лайнером. Во-вторых, запомните несколько правил, которые значительно облегчат процесс обучения:

1. Рисуйте стрелки при хорошем освещении, чтобы были видны все погрешности.

2. Выводите стрелки, глядя прямо в зеркало. Тогда линия не будет деформироваться при открытых глазах из-за складки века.

3. Если вы не уверены в форме стрелки, попробуйте сначала нарисовать ее светлым карандашом. В случае неудачи, линию можно будет легко стереть.

4. Чтобы сделать хвостик более четким и аккуратным, воспользуйтесь специальной кистью с ровным или косым срезом и тенями-подводкой из баночки. Погрешности можно подкорректировать ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа.

5. Начинайте рисовать линию стрелки от середины века до места, где ресничный контур кончается, а затем от внутреннего уголка глаза к центру. Прием больше психологический, ведь, чтобы сконцентрироваться на таком кропотливом процессе и нарисовать ровную линию, требуется определенное количество времени. От центра глаза стрелка может начать расширяться, и, если рука дрогнет - не страшно, можно просто слегка утолщить линию.

6. Рисуя стрелки, растяните веко, чтобы выровнять рельеф кожи, тогда линия получится ровной.

7. Чтобы макияж глаз держался дольше, перед работой обезжирьте веко, нанеся базу под тени.

Также существует несколько нестандартных способов, которые помогут вам нарисовать красивые стрелки:

1. Чтобы у стрелки получился идеально ровный хвостик, приложите к уголку глаза, например, визитку, листок бумаги или кончик чайной ложки. Следите, чтобы угол, под которым вы прикладываете эти предметы, был одинаковым как для правого, так и левого глаза. И тогда у вас получатся абсолютно симметричные стрелки.

2. Также с помощью ложки можно нарисовать толстый или графичный кончик стрелки: просто приложите круглое основание к краю глаза. Одним словом, используйте ложку, как линейку-лекало, которой, кстати, тоже можно воспользоваться.

3. Отличным помощником в рисовании стрелок может стать обычный скотч. Наклейте небольшой кусочек прозрачного скотча, начиная от внешнего уголка глаза под тем углом, который вам нужен, сразу на оба глаза. Следите, чтобы все было симметрично. Затем начинайте рисовать стрелки. Если вы это делаете лайнером, дайте ему высохнуть и только потом отклеивайте скотч.

lady. siteua. org

По материалам: e-news.com.ua, pannochka.net