Оккупанты дважды за ночь ударили по Никопольскому району Днепропетровщины. Без воды осталось 60 тыс. абонентов

Украина | 07 февраля 2023, 08:17
Оккупанты дважды за ночь ударили по Никопольскому району Днепропетровщины. Без воды осталось 60 тыс. абонентов

Этой ночью враг обстрелял Никопольский район Днепропетровщины из РСЗО и тяжелой артилерии, сообщил глава областной рады Николай Лукашук. Оккупанты дважды атаковали Марганецкую громаду, выпустив по ней около 40 снарядов.

«Обстрелом повреждены линии электропередач, из-за чего в громаде обесточена одна из насосных станций. Как следствие – девять населенных пунктов остались без воды, это около 60 тысяч абонентов», – отметил Лукашук.

Кроме того, оккупанты изуродовали четыре частных жилых дома, хозяйственное сооружение, электросети и газопровод. К счастью, мирные жители в результате обстрела не пострадали.

«Во всех остальных районах Днепропетровщины ночью было тихо. Пока всюду ситуация контролируемая Силами обороны», – добавил глава облсовета.

[see_also ids="529445"]

Накануне сообщалось, что под обстрелом также находился Никопольский район. В частности, в ночь с 5 на 6 февраля россияне били из тяжелой артиллерии по Марганецкой громаде и выпустили по ней более двух десятков снарядов. К счастью, тогда тоже никто не пострадал.

По материалам: Зеркало недели