"Тяжело ВСУ, а не вам": известный украинский тренер раскритиковал поведение "Шахтера" в Кривом Роге

Спорт | 12 марта 2023, 19:39
 Тяжело ВСУ, а не вам : известный украинский тренер раскритиковал поведение  Шахтера  в Кривом Роге

Главный тренер "Кривбасса" Юрий Вернидуб раскритиковал поведение "Шахтера" в Кривом Роге на матче 17-го тура УПЛ.

"Главное, что сыграли с "Шахтером" в Кривом Роге. Хотя со стороны "Шахтера" было много нюансов. Они даже обнародовали свой график пребывания в Кривом Роге: когда едят, спят и ходят в туалет. Это, честно говоря, смешно. Им так тяжело. А они не думают, как другим командам УПЛ тяжело? Трудно ездить по другим городам? Вот это меня возмущает.

Ребята, тяжело там, где вас нет. Там, где наши украинские защитники ВСУ делают все, чтобы мы могли заниматься своей любимой работой. Эти ребята каждый день смотрят в глаза смерти. Вот им тяжело. Мое послание к "Шахтеру" - не надо скулить. Еще раз спасибо ребятам ВСУ, которые нас защищают и позволяют нам играть в футбол. Они делают все, чтобы скорей к нам пришла победа", - приводит слова Вернидуба пресс-служба "Кривбасса".

Напомним, "Шахтер" просил "Кривбасс" провести поединок во Львове для того, чтобы дончанам было легче добираться в Европу на матчи Лиги Европы против "Фейноорда"

Криворожский клуб ответил отказом, а "горнякам" пришлось добираться до Кривого Рога автобусом по маршруту Варшава-Кишинев-Львов-Кривой Рог около 15 часов.

Сам поединок завершился разгромной победой "Шахтера" со счетом 3:0, которая позволила команде Йовичевича возглавить турнирную таблицу УПЛ.

[see_also ids="534625"]

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" не удержал победу над "Фейеноордом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

По материалам: Зеркало недели