Госдеп США выпустил предупреждение для американцев

Мир | 13 июня 2025, 01:12
Госдеп США выпустил предупреждение для американцев

Государственный департамент США призвал граждан Соединенных Штатов, находящихся в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, быть осторожнее из-за роста напряженности. Об этом в четверг, 12 июня, Госдепартамент сообщил в соцсети Х.

    "Из-за обострения региональной напряженности Государственный департамент рекомендует гражданам США на Ближнем Востоке и Северной Африке проявлять повышенную осторожность. В прошлом подобная напряженность приводила к перебоям в транспортном сообщении и усилению угроз безопасности для граждан США в регионе", - говорится в сообщении.

  Также гражданам США рекомендовали зарегистрироваться в программе Smart Traveler Enrollment Program на сайте Госдепа, чтобы получать информацию и оповещения, а также упростить возможность информирования в случае чрезвычайной ситуации.

  Ранее президент США Дональд Трамп оценил ситуацию в регионе словами "что-то может произойти". Так он ответил на вопрос о новом потенциальном столкновении Ирана и Израиля.

Ранее СМИ писали, что американская разведка имеет информацию, что Израиль готовится нанести удар по ядерным объектам Ирана.

Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp Автор: 1

По материалам: Корреспондент.net