12 августа киевское "Динамо" провело ответный матч против кипрского "Пафоса" на выезде в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.
Поединок на Кипре завершился в пользу хозяев со счетом 2:0, которые прошли в плей-офф отбора ЛЧ. Первый матч в Пользе также выиграли киприоты — 1:0.
"Динамо" пыталось атаковать в первом тайме, но соперник выглядел очень уверенно и легко справлялся в защите, не забывая активно идти в атаку. Уже на третьей минуте Танкович после грубой ошибки вратаря Нещерета отдал пас вдоль пустых ворот, а Оршичу оставалось не промахнуться.
На старте второго тайма Коррейя после навеса Оршича пробил ногой в падении и фактически похоронил интригу. До конца встречи "Пафос" уверенно контролировал ситуацию на поле, а серия замен от Шовковского на расстановку сил не повлияла.
"Пафос" (Кипр) — "Динамо" Киев (Украина) — 2:0 (первый матч — 1:0)
Голы: Оршич, 3, Коррейя, 55
"Пафос": Неофитос, Коррейя (Жажа, 67), Гольдар, Люкассен, Пилеас (Сема, 85), Танкович (Андерсон, 60), Шуньич, Оршич (Ланга, 84), Пепе, Бруно, Драгомир (Кина, 67)
"Динамо": Нещерет, Тымчик, Д. Попов (Биловар, 65), Михавко, Дубинчак (Вивчаренко, 46), Буяльский (Герреро, 60), Бражко, Шапаренко, Ярмоленко, Ванат (Волошин, 78), Кабаев (Пономаренко, 78)
Предупреждения: Кина — Ванат
Видеообзор матча
Ожидается.
"Динамо" вылетело из Лиги чемпионов и сыграет в раунде плей-офф отбора Лиги Европы. Там соперником киевлян будет победитель пары "Хамрун Спартанс" (Мальта) — "Маккаби" Тель-Авив (Израиль). Подопечные Александра Шовковского уже дважды громили мальтийцев в отборе ЛЧ (3:0, 3:0).
[see_also ids="649385"]
Ранее сообщалось о том, что "Динамо" и УАФ отреагировали на трансфер Забарного в ПСЖ.