Минэнерго сообщило о состоянии энергосистемы после обстрелов

Украина | 03 сентября 2025, 11:45
Минэнерго сообщило о состоянии энергосистемы после обстрелов

В Украине сбалансированная ситуация в энергосистеме на фоне массированной атаки России. Плановых ограничений для потребителей не предусмотрено, сообщило Минэнерго в среду, 3 сентября.

"Специалисты продолжают восстанавливать энергетическую инфраструктуру, которая была повреждена в результате обстрелов. Применяются все необходимые меры для поддержки стабильной работы энергосистемы", – говорится в сообщении.

Также продолжаются плановые технические мероприятия по подготовке энергетической инфраструктуры к отопительному сезону.

В свою очередь Укрэнерго сообщило, что сегодня утром потребление электроэнергии уменьшилось на 3,1% по сравнению с показателями во вторник.

"Причина – солнечная погода на большей части территории Украины, которая обусловливает высокую эффективность работы бытовых СЭС", – пояснили в компании.

Напомним, сегодня ночью россияне запустили по Украине 526 ракет и дронов. ПВО уничтожила 430 беспилотников и 21 ракету. Зафиксированы попадания трёх ракет и 69 ударных БПЛА на 14 локациях, падение сбитых целей (осколков) на 14 локациях.

Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

По материалам: Корреспондент.net