Уже со среды, 25 сентября, на Украину придет существенное похолодание. Укргидрометцентр объявил первый уровень опасности - в некоторых регионах температура воздуха упадет до нуля, а на поверхности почвы - до -3 градусов.
- Ночью 25 сентября в северной части страны, 26-27 сентября - в Украине кроме юга и Закарпатья заморозки на почве 0-3° . Первый уровень опасности, желтый, – говорится в сообщении.
Так, 25 сентября холоднее всего будет в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. А уже 26 сентября похолодание распространится на запад, центр и восток Украины. Теплее всего будет на юге.
Какой будет « золотая осень» , интересовалась журналистка Коротко про.
21 сентября синоптики предупреждали, что под влиянием антициклона первые дни новой рабочей недели будут теплыми и сухими, впрочем, начиная со среды, в Украину придет резкое похолодание .