На территории Украины в понедельник, 20 октября, прогнозируются умеренные осадки. Ночью в отдельных регионах возможен мокрый снег, а на юге и востоке ожидаются небольшие дожди. Об этом сообщили в "Укргидрометцентре".
По данным синоптиков, в северных областях в ночное и утреннее время местами образуется туман. Ветер будет преимущественно северо-западного направления, со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит от +1 до +6° , в западных регионах возможны заморозки до -4° , днем ожидается от +4 до +9° .
В Киеве ночью также возможен дождь, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью составит +2... +4° , днем воздух прогреется до +7... +9° . Согласно данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, самый теплый день 20 октября в столице был зафиксирован в 1921 году (+20,9° С), а самый холодный - в 1920-м, когда температура опустилась до -5,6° С.
17 октября синоптики предупреждали, что на выходные циклон с севера принесет в Украину дожди и мокрый снег 19 октября в Вышгородском районе Киевской области выпал первый снег.