В Украину вернули тела 1003 погибших, которые по утверждению россиян принадлежат украинским военнослужащим. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными (КШППВ) в пятницу, 19 декабря.
"Следственными правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в ближайшее время будут проведены все необходимые экспертизы и проведена идентификация репатриированных тел", – говорится в сообщении.
В Коордштабе традиционно поблагодарили все ведомства и организации, причастные к возвращению тел погибших защитников.
Cмотрите фотогалерею: Украина вернула 1003 тела погибших воинов В конце августа в Генштабе ВСУ сообщили, что за этот год в Украину удалось вернуть более 10 тысяч тел погибших защитников с разных направлений фронта. Работают 23 лаборатории, которые проводят ДНК-экспертизы. После этого Украине четыре раза передавали по 1000 тел погибших.
Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1