На выходные в Украине прогнозируют сильный штормовой ветер

Культура | Вчера, 23:03
На выходные в Украине прогнозируют сильный штормовой ветер

В субботу, 14 марта, в Украине сохранится сухая и солнечная погода. Осадков не прогнозируется, однако ожидается ветер , который местами будет порывистым, а иногда возможны даже штормовые порывы. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 14-15 марта в Украине сохранится сухая солнечная погода. Температура воздуха в выходные станет сдержаннее, днем ??+9+12 градусов, только на западе и юге еще теплее, +12+17 градусов. Ночи и утренники все же холодные, ожидается от 1 мороза до 5 тепла.

- Юго-восточный ветер будет немного нивелировать солнечный прогрев, будет порывистым, иногда даже со штормовыми порывами, - говорит синоптик.

В Киеве 14-15 марта будет сухо и солнечно, юго-восточный ветер умеренный, иногда порывистый. В ночные часы холодно, +2+5 градусов, в течение дня в субботу и воскресенье ожидается +10+12 градусов, то есть станет свежее. В дальнейшем в Украине предполагается постепенное понижение температуры воздуха.

Нынешняя зима в Киеве стала самой холодной за 15 лет.

10 марта в Киеве началась метеорологическая весна , соответствующая климатической норме.

По материалам: kp.ua