В зоопарке Николаева умерла амурская тигрица Пенелопа, которая была одной из старейших жительниц учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.
- Сегодня мы прощаемся с одной из наших амурских тигриц-сестер – Пенелопой. Это большая потеря для нашего зоопарка, ведь она была одной из старейших его жительниц, - говорится в сообщении.
Пенелопа родилась в Николаевском зоопарке 21 сентября 2005 года и прожила долгую, как для тигра, жизнь - более 20 лет. За это время она стала матерью 20 тигрят, рожденных от самца Гелиоса. Ее сестра Агриппина до сих пор живет в нашем зоопарке, и посетители могут увидеть ее в вольере комплекса "Остров звере".
- Грустно осознавать, что даже самая длинная жизнь когда-то завершается. Пенелопа навсегда останется в наших сердцах, в памяти сотрудников и посетителей как неотъемлемая часть многолетней истории Николаевского зоопарка, - отметили сотрудники зоопарка.
9 мая впервые в истории николаевского зоопарка родилось белое кенгуру.
14 апреля самая старая горилла в мире отпраздновала 69-летие.