Беринчик развернул флаг Украины после дуэли взглядов с Ноуксом

Спорт | Вчера, 19:42
Беринчик развернул флаг Украины после дуэли взглядов с Ноуксом

Бывший чемпион мира по боксу в легком весе Денис Беринчик продемонстрировал украинский флаг во время официальной процедуры взвешивания перед встречей с британцем Сэмом Ноуксом. Об этом пишет Lucky Punch.

После традиционной дуэли взглядов украинский боксер развернул перед зрителями большой флаг с изображением трезубца и надписью "Мы несокрушимые". Вес обоих спортсменов оказался практически одинаковым. Беринчик показал на весах 60,826 кг, тогда как результат Ноукса составил 60,840 кг.

Бой между Беринчиком и Ноуксом пройдет 29 августа на лондонской арене "O2". Поединок включен в андеркард главного события вечера - противостояния Мозеса Итаумы и Филипа Хрговича за вакантный чемпионский пояс IBF в супертяжелом дивизионе. Титул освободился после отказа от него Александра Усика.

Боксерское шоу в Лондоне стартует в 19:00 по киевскому времени. Ожидается, что Беринчик и Ноукс появятся в ринге примерно в 23:00.

Для 38-летнего украинца предстоящая встреча станет первой за полтора года. В последний раз Беринчик дрался в феврале 2025 года. Тогда он потерпел поражение нокаутом от американца Кейшона Дэвиса и лишился чемпионского пояса WBO в легком весе.

14 июля Беринчик возвращается на ринг! Украинец проведет первый бой после потери титула.

15 февраля 2025 года украинец Беринчик потерпел первое поражение в карьере, уступив американцу звание ЧМ.

 

По материалам: kp.ua