В Киеве после российских атак начались экстренные отключения света

Экономика | 30 сентября 2026, 23:00
В Киеве после российских атак начались экстренные отключения света

К вечеру среды, 30 сентября, в Киеве энергетики были вынуждены применить экстренные отключения света после российской атаки. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в Telegram .

- По команде Укрэнерго применены экстренные отключения, - проинформировали в компании. - Во время экстренных отключений графики не действуют.  

В ДТЭК пообещали, что в случае изменений киевлян проинформируют дополнительно.  

Тем временем советник президента по вопросам развития технологических направлений обороны Сергей "Флеш" Бескрестнов рассказал, что сегодня россияне впервые применили на реактивном БПЛА особый боезаряд кумулятивно-режущей специальной нагрузки (КРСН) Такой боезаряд создан специально для уничтожения высоковольтных опор и железных мостовых конструкций. Он предположил, что в планах противника атаковать важные высоковольтные линии электропередачи.

30 сентября Россия нанесла самый массированный удар по энергетике Украины с конца прошлого отопительного сезона.

Утром 30 сентября Киев затянуло густым туманом из-за российских воздушных атак и отсутствия ветра.

По материалам: kp.ua