Группа «Мумий Тролль» отправляется в кругосветное путешествие

Шоу-бизнес | 10 марта 2012, 07:08
Группа «Мумий Тролль» отправляется в кругосветное путешествие

20 мая Илья Лагутенко вместе с группой «Мумий Тролль» отправится в кругосветное путешествие на паруснике «Седов». По предварительным сообщениям судно будет отходить от причала Санкт-Петербурга. Артисты планируют посетить более чем 30 портов мира. Вернутся они обратно в Россию только через 14 месяцев. В честь своего путешествия группа планирует записать новый альбом и снять фильм.

Если верить сообщениям СМИ, то кругосветное путешествие «Мумий Тролля» будет состоять из нескольких частей, музыканты посетят самые разные страны и континенты. Летом музыканты посетят Финляндию, Германию и Францию. Группа планирует также принять участие в ежегодной Кильской парусной регате и в Дне Культуры России во Франции.

На судне участники «Мумий Тролля» помимо записи новых композиций, будут выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой «Седова».

Илья Лагутенко пообещал вернуться с путешествия с готовым диском, релиз которого состоится в 2013 году, а также документальным фильмом, в котором будут запечатлены все эмоции, пережитые музыкантами во время морского приключения.

По материалам: 7ja.net