Новый iPad выходит еще на 30 рынков

Технологии | 10 мая 2012, 01:24
Новый iPad выходит еще на 30 рынков

На предстоящих выходных компания Apple начнет продажу своего нового планшета iPad еще в 30 странах. Однако в данном списке по-прежнему нет России, но есть такие страны, как Бразилия, Ботсвана, Камбоджа, Мальта, Катар и другие. В пресс-службе Apple заявили, что планшет с 11 мая будет продаваться еще в 13 странах, тогда как издание MacRumors добавляет к этому списку из еще 17 стран.

С учетом предстоящего расширения географии продаж, новый iPad 3 будет продаваться почти в 90 странах. Пару недель назад калифорнийская компания начала продавать iPad 3 в Индии и восьми других странах, а еще за неделю до этого - в Южной Корее и 12 странах азиатско-тихоокеанского региона.

Интересно отметить, что в рамках предстоящего расширения географии продаж обозначена Бразилия, которая будет получать планшеты, собранные здесь же. Ранее компания Foxconn, основной контрактный сборщик iPad, открыла свой завод в Бразилии, где собираются не только планшеты, но также ноутбуки и ПК по заказам мировых брендов. Продукция с этого завода поступает на рынки Центральной, Латинской и Южной Америки.

Согласно данным MacRumors, новый iPad по-прежнему ждет сертификации в Китае, Гондурасе, Индонезии, Никарагуа, Парагвае и Филиппинах. Информации о старте продаж девайса в России пока нет.

По материалам: InternetUA