Глава мобильного подразделения Microsoft Индия уходит в "дочку" Nokia

Технологии | 31 мая 2016, 06:11
Глава мобильного подразделения Microsoft Индия уходит в  дочку  Nokia

Компания Nokia вернула себе мобильное подразделение, которое несколько лет назад продала Microsoft. Если быть точными, то не сама Nokia приобрела активы, а ее дочерняя компания HMD Global и дочерняя компания Foxconn FIH. Недавно стало также известно, что американский производитель в сфере выпуска смартфонов планирует уделить внимание рынкам США, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австралии и Западной Европы (Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии), то есть исключив такие важные прежде страны, как Индию, Бразилию и другие.

Последние же новости гласят, что глава мобильного подразделения Microsoft Индия Аджи Мехта (Ajey Mehta) вместе с 60-70 сотрудниками из отдела продаж и маркетинга переходит на работу в HMD Global. Издание "Economic Times" отмечает, что мистер Мехта и его команда будут отвечать за продвижение бренда "Nokia" в Индии.

Напомним, что завершение сделки по продаже телефонного бизнеса планируется на вторую половину текущего года. После этого времени нас ждет выход новых смартфонов и планшетов Nokia на базе операционной системы Android.

По материалам: InternetUA