Вся вина за результат сборной России на Евро лежит на мне

СНГ | 21 июня 2016, 11:16
Вся вина за результат сборной России на Евро лежит на мне

«Известия» пишут, что наставник сборной России Леонид Слуцкий сразу после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 с командой Уэльса взял всю вину за поражение на себя, а также заявил о готовности уйти в отставку.

Сразу после игры Слуцкий сказал: «В первую очередь хотелось бы принести извинения всем российским болельщикам, ожидания которых у нас не получилось оправдать. Всю вину за результат команды готов взять на себя. У нас было достаточно времени для подготовки к такому серьезному турниру, поэтому следует говорить о том, что произошли существенные тренерские недоработки. Фокусировать внимание на выступлении отдельных футболистов сборной я не буду. После такого турнира, как чемпионат Европы, необходимо, чтобы другой человек вместо меня попробовал подготовить команду к следующим турнирам и матчам. Тренера нужно менять».

Наставник сборной России добавил: «Я ни о чем не жалею. У нас была шикарная квалификация, мы получили огромный опыт. Я сделал максимум, чтобы добиться положительного результата, но моего максимума оказалось недостаточно».

По материалам: JustMedia