На смену Железному человеку придет Железное сердце

Шоу-бизнес | 24 августа 2016, 01:19
На смену Железному человеку придет Железное сердце

Отныне новую версию супергероя Marvel будут звать Железным сердцем. В начале июля стало известно, что во вселенной Marvel произошли серьезные перестановки: привычный всем Тони Старк уйдет на покой в конце комикса «Гражданская война II», а обязанности Железного человека перейдут к чернокожей девушке Рири Уильямс.

Уильямс в 15 лет поступает в Массачусетский технологический институт, где и привлекает внимание Старка своими успехами. Отметим, что судьба самого Тони после событий «Гражданской войны II» пока не разглашается. Рири Уильямс вписывается в новую стратегию Marvel по обновлению своих персонажей. Так, в 2013 году в комиксах появилась первая супергероиня-мусульманка.

«Железная женщина звучит слишком старомодно, за Железную деву нас засудит одноименная группа. А вот Железное сердце, предложенное креативным директором Marvel Джо Кесадой после того, как я рассказал ему историю Рири, не только сочетается с душой персонажа, но и в целом с франшизой. Тони ведь изначально надел броню, чтобы спасти свое сердце. Рири же надевает ее по разным причинам, но сердце по-прежнему здесь играет важную роль. После того, как люди ознакомятся с ее историей, они будут поражены, насколько простой и потрясающей оказалась идея Джо», — заявил изданию Wired создатель новой героини Брайан Майкл Бендис.

Комикс Бендиса «Непобедимый Железный человек», где пройдет передача эстафеты от Тони к Рири, выйдет в конце 2016 года.

Wired

По материалам: kinopoisk.ru, wired.com