Депутаты Кличко отметили Крещение на "танке" в яхт-клубе

Украина | 19 января 2017, 18:29
Депутаты Кличко отметили Крещение на  танке  в яхт-клубе

Праздник Крещения киевляне отмечали с размахом — еще с вечера среды на Оболонской Набережной стали собираться люди, чтобы окунуться.

«Вода уже целебная, так что можно», — говорили ныряльщики. А с утра в Гидропарке было не протолкнуться, причем кафе работали с самого раннего утра, предлагая шашлык и горячие (а также горячительные) напитки.

Крещение в Киеве. Фото купаний от "Вестей" Отмечал праздник массовыми заплывами и Блок Петра Порошенко в Киевраде, а потом депутаты, как выяснили «Вести», отправились на корпоратив в яхт-клуб «Фрегат» в Гидропарке. Зал ресторана закрыли для посторонних.

В ресторан принесли целебную крещенскую воду. Фото: "Вести" Мимо пройти можно было только, чтобы окунуться в проруби, а всех остальных вежливо просили удалиться. Депутаты стали собираться на место сразу после обеда. Первыми приехали глава фракции Андрей Странников и «левобережные» депутаты — Виталий Росляков и экс-глава Днепровского района Ярослав Горбунов, который заносил в заведение освященную воду.

На праздник в ресторане даже обновили меню. Так, депутатам предлагали угоститься сковородками с «морскими жителями» (222 грн), запеченной свининой с овощами (142 грн), запеченной телятиной с овощами (182 грн). Самое дорогое блюдо из меню, которое мы обнаружили, — жареные хвосты тигровых креветок за 740 грн.

В Днепровском районе Киева вспышка бешенства - объявлен карантин Приезжали на "Танках": авто Александра Пабата.  Фото: "Вести" Из напитков, как рассказали нам, депутаты предпочитали виски и пиво. «Наше заведение очень популярно среди депутатов и артистов. Тут вся Верховная Рада перебывала и мэрия. А из шоу-бизнеса Андрей Джеджула и Олег Скрипка», — говорит нам сотрудник Сергей.

Судя по реестру, яхт-клуб, который числится как база проката лодок и стоянка маломерного флота с заведением общественного питания, принадлежит ООО «Фрегат», в числе учредителей которого замглавы кооператива «Русановские сады» Андрей Свищук.

Подписывайтесь на самые свежие и актуальные новости на канале "Вестей" в Telegram

По материалам: vesti.ua