Турция возвела 556 км бетонной стены на границе с Сирией

СНГ | 11 апреля 2017, 16:16
Турция возвела 556 км бетонной стены на границе с Сирией

Информационное агентство Anadolu сообщает, что Турция завершила большую часть проекта по возведению бетонной стены с Сирией. Построено 556 километров ограждения на территории шести пограничных провинций.

Руководитель управления по развитию жилищного строительства Турции Эргюн Туран нил Туран пояснил: "Стена толщиной в тридцать сантиметров и высотой в три метра состоит из бетонных блоков по семь тонн каждый. Поверх укрепления натянут для безопасности колючую проволоку высотой в один метр".

Эксперт предполагает, что ежедневно на границе может быть построено до трех километров стены. Уточняется, что одновременно возводятся сторожевые башни высотой в восемь метров, которые будет оснащены тяжелым вооружением и автоматической системой сигнализации.

Сообщается, что турецкие власти рассчитывают завершить строительство стены длиной в 911 километров в первой половине 2017 года. Часть границы выпадает на горные реки, где будут приняты дополнительные меры безопасности. Контроль над работами осуществляет министерство внутренних дел Турции.

По материалам: JustMedia