В Москве расскажут истории путешествий в лицах незнакомцев

Культура | 17 апреля 2017, 22:42
В Москве расскажут истории путешествий в лицах незнакомцев

Путешествие в далёкие страны - это не только новые места, прекрасные виды и яркие краски. Это – иные лица. Австрийский болельщик и австралийский абориген, модель из Сен-Тропе и индианка из Куско, что их объединяет? Прямой взгляд фотографа.  

 Визуальный контакт – то, что сближает незнакомцев на одно мгновение. Те откровенные моменты, которые могут длиться доли секунды, но оставаться в памяти навечно. Вениамин Голубицкий обладает редкой способностью смотреть прямо в глаза неизвестным людям из других стран и удерживать этот  момент  при помощи камеры. Этот прямой взгляд выводит его снимки за пределы обычной тревел-фотографии, придавая им гуманистическое измерение.

 Вениамин Голубицкий - автор нескольких книг и альбома фотографий, а также поэт, член Союза российских писателей и Попечительского совета Национальной премии «Культурное наследие», Президент ГК «КОРТРОС». Куратор выставки - Михаил Сидлин, критик, историк, автор более 500 статей об искусстве в российских и зарубежных изданиях, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

По материалам: internovosti.ru