Свежевыжатые соки во время диеты

Здоровье | 26 апреля 2017, 15:32
Свежевыжатые соки во время диеты

Существует мнение, что свежевыжатые соки необходимо употреблять во время процесса снижения веса, в период усиленных тренировок и жесткой диеты. Они идеальная замена газированных и сладких напитков.

Польза соков для здоровья безусловна и ее никто не станет оспаривать. Свежевыжатые соки – превосходный источник витаминов и минералов, необходимых для организма. Если вы ощущаете признаки авитаминоза, и хотите больше внимания уделять своему здоровью и здоровью домочадцев, то все что вам нужно – это соковыжималка. Прекрасный выбор техники для приготовления соков и смузи в интернет магазине Еujuicers, ссылка на который здесь.

Мы же поговорим о пользе соков во время диеты. Любой фруктовый сок, содержит сахар, потребление которого стремится снизить человек, сидящий на диете. Потому что с сахаром все просто, сахар – это калории.  В одном стакане апельсинового фреша – 110 калорий, в яблочном – 115. Человек на диете ограничен тридцатью граммами сахара в день, а это практически 1-2 стаканчика сока. Что же делать, если вы стремитесь сбросить вес, но при этом не хотите потреблять синтетические витамины из аптеки? На этот случай мы собрали несколько полезных рекомендаций.

Советы, по употреблению соков во время диеты Если для приготовления соков вы используете механическую или центробежную соковыжималку, то выпить напиток необходимо в течение двух часов после отжима. После сок становится не свежим, и теряет большую часть полезных веществ: витамины и клетчатку. Для устранения этой проблемы, рекомендуется приобрести шнековую соковыжималку. С ее помощью можно готовить соки и смузи, которые легко, без потери полезных качеств, можно хранить в холодильнике до 2 дней.  

«Свежие» соки из супермаркета содержат максимум сахара и минимум полезных элементов. Кроме того, в такие соки иногда добавляют красители, ароматизаторы, усилители вкуса и стабилизаторы. Вряд ли такой сок можно назвать свежим и полезным.   Если вы заботитесь о своем здоровье, то пейте только те напитки, которые приготовили дома сами, или купили во фреш-баре.

Потребляйте овощные соки. Овощи, как и фрукты, могут похвастаться высоким содержанием витаминов, но куда меньшим содержанием сахара. Блендер с металлической чашей – настоящая находка для приготовления полезных соков, витаминных смузи, соусов, овощных супов, муссов, пюре, коктейлей и мороженого.

Сделайте смузи. Смузи – напиток, в котором идеально сбалансированы различные ингредиенты. Используйте всего 1 апельсин, или 1 яблоко для приготовления смузи, добавьте йогурт, и вы получите витаминизированный коктейль с низким содержанием сахара.

Не злоупотребляйте. С соками, как и с любыми полезными продуктами – если переборщить, то становится не здраво. Небольшого стаканчика сока, объемом 150-200 мл. , будет вполне достаточно для того, чтоб насытить организм суточной дозой витаминов и минералов.

Надеемся, что наши советы будут по-настоящему полезными для вас, а ваша диета станет вкусной и эффективной.

По материалам: glavnoe.ua