Вчера вечером мужчина попытался подорвать взрывное устройство на центральном вокзале Брюсселя

СНГ | 21 июня 2017, 14:17
Вчера вечером мужчина попытался подорвать взрывное устройство на центральном вокзале Брюсселя

В федеральной прокуратуре Бельгии сообщили, что теракт на центральном вокзале Брюсселя пытался совершить гражданин Марокко.

Официальный представитель федеральной прокуратуры проинформировал: "Он идентифицирован как О. З. , родившийся 20 января 1981 года, он марокканец, не был замечен в действиях, связанных с терроризмом". По данным представителя прокуратуры, нападавший проживал в коммуне Моленбек-Сен-Жан, печально прославившейся тем, что именно там жили исполнители терактов в Париже в 2015 году и в Брюсселе в 2016 году. В его доме был проведен обыск.

Как сообщалось ранее, во вторник вечером, 20 июня мужчина попытался подорвать взрывное устройство на центральном вокзале Брюсселя. Он был нейтрализован военным патрулем. Однако взрыв все равно прогремел, при этом никто не пострадал. Отмечается, что бомба была достаточно мощной, но сработала не так, как планировал террорист.

Как стало известно, идентифицировать нападавшего удалось достаточно быстро. Спецслужбы не имели о нем информации, но полиции он был хорошо знаком за совершенные уголовные преступления. Предполагается, что он действовал в одиночку.

По материалам: JustMedia