"Организатор" сдачи матча сборной Украины: Я знаю, кто меня "назначил"

Спорт | 19 августа 2017, 17:46
 Организатор  сдачи матча сборной Украины: Я знаю, кто меня  назначил

Бывший главный тренер харьковского "Витязя" Алексей Лазаренко, которого обвиняют в организации сдачи матча хоккейной сборной Украины, прокомментировал скандал.

Он отметил, что расписки игроков комментировать не может, но выразил свое мнение относительно ситуации.

"В свете того, что сейчас происходит в украинском хоккее, я уверен, что это абсолютно спланированная акция. В связи с тем, что мои взгляды идут вразрез с вышестоящими людьми в украинском хоккее, и мы достигли неплохих результатов, этого стоило ожидать. Я, честно говоря, не думал, что это дойдет до хоккея. Политика это политика, а хоккей — это хоккей. Но, видимо, реалии нашей жизни таковы, что политика у нас тесно переплетается с хоккеем.

Но мы переживали и не такое. Обращать внимание на разных отставных генералов не в моих привычках. Я буду максимально сотрудничать со всеми. Я ни от кого не прячусь и не убегаю. Любой журналист может связаться со мной и задать вопросы. Я открыт для общения.

Я знаю, кто меня "назначил", знаю группу этих лиц во главе с "хозяином". Я заранее владел информацией о том, что было некое собрание, где меня "назначили и приставили к руководству преступной группы". Я был практически готов к этому", - сказал Лазаренко в комментарии sportarena.

Он добавил, что с его стороны будут предприняты "все действия, которые не противоречат законодательству Украины".

Ранее в прессе появились расписки двух игроков сборной Украины , в которых они пообещали, что вернут по 30 тысяч долларов, если не выполнят условия относительно фиксированного результата в матче ЧМ-2017 с Южной Кореей.

Игра завершилась победой корейцев в серии буллитов со счетом 2:1.

Тем временем, по словам президента IIHF Рене Фазеля, 21-го августа будет создана комиссия по расследованию скандала.

Напомним, что по итогам домашнего чемпионата мира в Дивизионе І-А сборная Украины вылетела в низший Дивизион.

По материалам: ТСН.ua