Кадыров поблагодарил Путина за осуждение насилия в Мьянме

СНГ | 05 сентября 2017, 09:54
Кадыров поблагодарил Путина за осуждение насилия в Мьянме

"Известия" пишут, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил российского лидера Владимира Путина за осуждение событий в Мьянме. Глава Чечни также разъяснил свое заявление по этому вопросу. Он отметил, что его неверно интерпретировали.

Кадыров написал в Telegram: "Я благодарю президента Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль". Глава Чечни также отметил, что считает "своим долгом защитить тех, кто нуждается в помощи".

В ходе телефонной беседы ранее президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси выразили озабоченность в связи с событиями в Мьянме. Политики осудили насилие и призвали власти Мьянмы взять ситуацию под контроль.

Как стало известно ранее, около 400 человек погибли в ходе операции армии Мьянмы против боевиков-рохинджа в штате Ракхайн, из них 30 — военнослужащие и полицейские, 370 — исламские боевики. Ранее портал iz.ru cообщал, что Рамзан Кадыров неоднократно выступал с резкой критикой из-за притеснения мусульман-рохинджа в штате Ракхайн в Мьянме.

По материалам: JustMedia