Как разгладить кожу

Здоровье | 12 октября 2017, 20:41
Как разгладить кожу

Для большинства женщин каждая морщинка – если не трагедия, то уж как минимум повод для расстройства. К сожалению, до тех пор, пока ученые не изобрели эликсир молодости, «отменить» появление новых морщин невозможно. Но зато можно избавиться от уже существующих. О том, как это сделать, рассказывает врач-косметолог Ирина Круглова.

Крем Самый доступный способ борьбы с морщинами – использование омолаживающего крема. Крем вполне способен улучшить состояние вашей кожи, повысить ее тонус и эластичность. Главное, чтобы он был подобран правильно. Выбор крема не зависит от количества морщин. Зато нужно обязательно учитывать тип кожи, место расположения морщин и возраст их «носителя», поэтому желательно все-таки прибегнуть к помощи профессионала, а не полагаться на собственные познания или советы подруг. Обычно в состав омолаживающих кремов входят антиоксиданты (аскорбиновая кислота, ретинол), которые защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, и фруктовые кислоты, которые обладают мягким отшелушивающим эффектом.

Как правило, начинать пользоваться омолаживающим кремом рекомендуют лет с 30, хотя тут многое зависит от индивидуальных особенностей кожи. Правда, в большинстве случаев только крема недостаточно для того, чтобы разгладить мелкие морщинки, и приходится время от времени наносить визиты к косметологу, в арсенале которого есть еще кое-какие средства для «истребления» складочек на коже.

Один из самых популярных способов ликвидации морщин – дермобразия, или отшелушивание верхнего слоя кожи при помощи лазера или алюминиевой крошки. Краснота на коже сохраняется в течение нескольких дней после дермобразии, поэтому многие отдают предпочтение более щадящим процедурам.

nedug.ru

По материалам: e-news.com.ua, nedug.ru