В Украине снимут фильм-сказку о мальчике Артеме и Святом Мыколае

Культура | 03 декабря 2017, 14:51
В Украине снимут фильм-сказку о мальчике Артеме и Святом Мыколае

Государственное агентство Украины по вопросам кино и компания BIG HAND FILMS заключили контракт на производство художественного полнометражного фильма для семейной аудитории "Груднева казка" режиссера Семена Горова. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Державна підтримка проекту склала 22 930 449 грн. Загальна вартість виробництва фільму становить 38 217 415 грн. Зйомки фільму розпочнуться у січні 2018-го року. Зніматися картина буде більше місяця, до середини лютого. Головні місця зйомок – в Україні, на Прикарпатті. Прем'єра фільму запланована на кінець 2018-го року", - отмечается в сообщении.

Режиссер фильма Семен Горов - известный украинский театральный и кинорежиссер, клипмейкер, который снял более полусотни клипов. Он является режиссером-постановщиком многих популярных новогодних программ: "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Сорочинская ярмарка", "Звездные каникулы", "Красная шапочка" и других.

Продюсер - Мария Каэль, автор сценария - Антон Базелинский. Проект фильма стал одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино.

"Груднева казка" - это история о взрослении, о вере в сказку, о том, что чудеса могут развернуть жизнь к лучшему, подарить радость, дружбу и любовь. Лента расскажет о приключениях второклассника Артема, чья семья только что переехала из крупного города в дом в Карпатах. Накануне Дня Святого Мыколая к Артему неожиданно является сам Мыколай. А в действительности это вор-домушник в костюме волшебника. Мальчик вместе с сестрой-подростком и местной детворой проявляют настоящую сплоченность, смелость и изобретательность, чтобы победить вора и спасти настоящего Святого Мыколая.

По материалам: glavnoe.ua