Прорыв в мире клеточных технологий

Здоровье | 07 декабря 2017, 13:20
Прорыв в мире клеточных технологий

Регенеративная медицина обязана своим появлением мечте человечества о возможности омоложения организма и восстановления функций поврежденных органов. В результате длительных научных опытов были достигнуты успехи в обла сти цитологии, молекулярной генети ки, экспериментальной эмбриологии и генной инженерии.

Нобелевские премии, присуждавшиеся выдающимся ученым в конце 20 века и совсем недавно, за их работы в области трансплантационной медицины говорят о значимости открытий и необходимости проведения дальнейших изучений.

Огромный потенциал, заложенный в стволовых клетках, сделал их ключевой темой для медицины будущего. В ноябре 2012 года, с целью развития биотехнологий в медицине и косметологии была создана биотехнологическая компания «SmartCell».

Многочисленные экспериментальные исследования доказали положительную динамику восстановительного процесса в тканях и органах при применении стволовых клеток.

Внедрение достижений регенеративной медицины однозначно станет прорывом в терапевтическом лечении патологий при большинстве поражений.

Новейшая информация о лечении стволовыми клетками помогает детально объяснить механизм регулирующий взрослый неврогенез в нормальных и патологических условиях.

Отдел регенеративной медицины и стволовых клеток «Биотехнологической компании «SmartCell» использует в своих исследованиях и работе передовые разработки по регенерации тканей при:

хронических дегенеративных и аутоиммунных заболеваниях;

патологических нарушениях в обмене веществ;

заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем.

В медицине существует 2 основных подхода к внедрению клеточных технологий:

разработки по использованию недифференцированных материалов взятых от человека;

применение дифференцированных материалов полученных от человека и животных.

Основными источниками, используемыми для восстановления поврежденных тканей, становятся эмбриональные стволовые клетки, а так же материал, взятый от взрослых организмов.

Клиника «SmartCell» возлагает большие надежды на изучение и дальнейшее широкое использование данных клеток, так как считает их универсальным материалом, открывающим колоссальный потенциал в излечении таких серьезных патологий как мышечные дистрофии, сахарный диабет, инфаркт миокарда и многих других.

Кроме того испытания проводимые известнейшими клиниками мира открывают новые возможности в восстановительном процессе повреждений спинного мозга, печени и легких. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что клеточная терапия является прорывом в современной медицине.

По материалам: glavnoe.ua