Экранизация "Ворошиловграда" Жадана выйдет в прокат осенью под названием "Дикое поле"

Культура | 13 декабря 2017, 15:31
Экранизация  Ворошиловграда  Жадана выйдет в прокат осенью под названием  Дикое поле

Премьера фильма Ярослава Лодыгина по роману Сергея Жадана «Ворошиловград» назначена на 11 октября следующего года. При этом в прокат он выйдет под названием «Дикое поле». Об этом стало известно во время Зимнего кинорынка Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ).

Отметим, под таким же названием – «Дикое поле» – в 2008 году вышел фильм в России. Он рассказывает о молодом враче, который приезжает на работу в казахстанскую степь.

По сюжету ленты, главный герой узнает, что в Старобельске (Луганская область), откуда он родом, бандиты хотят захватить заправку брата. Он решает поехать на родину, чтобы защитить собственность родственника.

Напомним, проект фильма «Ворошиловград» является победителем Девятого питчинга Госкино. Общий бюджет составляет приблизительно 31 млн грн, из которых 15,5 млн грн – госфинансирование. Съемки ленты проходили в августе-сентябре. Главные роли в фильме сыграли Олег Москаленко, Владимир Ямненко и Алексей Горбунов. Автор сценария – Наталья Ворожбит, написавшая также сценарий к «Киборгам» Ахтема Сеитаблаева.

Источник: ТелеКритика

По материалам: glavnoe.ua