Байер — Бавария. Накануне

Спорт | 12 января 2018, 07:23
Байер — Бавария. Накануне

Представляем вашему вниманию превью первого матча второго круга Бундеслиги.

Бундеслига возвращается после короткого зимнего перерыва и сразу же дарит болельщикам прекрасную вывеску. В Леверкузене Байер встретится с мюнхенской Баварией.

К Байеру было много вопросов в начале сезона, но леверкузенцы сняли львиную их долю в первой половине сезона. Сейчас "фармацевты" снова могут стать весомой силой в немецком футболе. Байер потерял Кевина Кампля и Чичарито в межсезонье и многие из молодых талантов были вынуждены брать на себя ответственность за игру команды. Без еврокубков Херрлих успел перестроить тактическую схему в Байере и, в данный момент, Леверкузен является одной из самых интересных команд в лиге. Без Левандовски и Хуммельса Бавария столкнется с более чем способной атакой Байера. В то же время Херрлих должен будет продемонстрировать, что он умеет формировать сбалансированную команду, которая может не просто играть против больших клубов, но и побеждать их.

"Мы играем против действительно сильной команды. Самый худший сценарий — избиение, лучший результат — победа", — сказал Херрлих перед матчем.

Бавария сейчас неумолима, и ребята Юппа Хейнкеса могут быстро наказать "фармацевтов" за излишне атакующее настроение. Мюнхенцы стремятся сохранить свое лидерство в Бундеслиге. Они заработали 11-очковое преимущество перед зимним перерывом и будут стремиться увеличить разрыв, пока остальные команды не возобновят свой сезон в субботу.

Бавария проиграла только один раз в последних 14 встречах.

"Мы только что вернулись из тренировочного лагеря и все очень устали — в пятницу у нас будет команда с совсем другой концентрацией на поле", — сказал Хейнкес на своей предматчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о Леверкузене, он добавил: "Они ни разу не выиграли у нас в послених 12 матчах, а Бавария не выигрывала в Леверкузене в течение последних пяти лет. Нет, мы не можем быть слишком самоуверенными".

Ориентировочные составы:

Байер: Лено — Та, С. Бендер, Ретсос — Л. Бендер, Кор, Арангис,  Венделл - Хаверц,  Бэйли - Фолланд Бавария: Ульрайх - Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба — Хави Мартинес — Мюллер, Видаль — Роббен, Вагнер, Рибери Интересные факты:

- Байер забивает в последних 22 играх.

- Последний раз Байер не смог забить в 29-м туре сезона 2016/17 в матче против Баварии (0:0).

- Результаты Байера в домашних встечах с Баварией: 13 побед, 10 ничьих, 15 поражений прогноз 1:1   Вашему вниманию официальный анонс матча 18-го тура чемпионата Германии Байер — Бавария:

Также предлагаем вашему вниманию все голы Роберта Левандовски в текущем сезоне Бундеслиги:

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: football.ua