7News

5 мифов о целлюлите

Шоу-бизнес | 10 апреля 2012, 08:21
5 мифов о целлюлите

Это страшное слово "целлюлит" хотя бы раз в жизни слышала каждая женщина. Мы ходим на антицеллюлитный массаж, сидим на диетах, делаем всевозможные обертывания и все равно вздрагиваем от одного этого слова.

Целлюлит - женская проблема

Безусловно, женщины чаще становятся жертвами целлюлита в силу особого строения соединительной ткани, но иногда встречается эта проблема и у мужчин. Если вам приходилось видеть дряблый мужской живот, именно это и был целлюлит.

Научно доказана и роль женских половых гормонов - эстрогенов, в формировании целлюлита. Многие мужчины, получавшие эстроген в качестве лечения, были склонны к появлению целлюлита впоследствии.

Целлюлит - удел людей в возрасте

Чем старше становится девушка, тем вероятнее появление у нее целлюлита. Эта связано с тем, что кожа становится менее эластичной, да и процессы обмена замедляются. В молодом организме целлюлит проявляется в виде "апельсиновой корки ", если не начать вести с ним борьбу, ситуация может ухудшиться.

Целлюлит бывает только на ягодицах и бедрах

Анатомически бедра и ягодицы как раз и приспособлены для откладывания жировых запасов. Но у некоторых целлюлит встречается на животе, голени или верхней части руки.

Целлюлит - результат избыточного веса

Целлюлит бывает не только у полных, но и часто встречается у худых женщин. Впрочем, лишние килограммы являются дополнительным фактором риска для появления целлюлита.

Чудо-таблетки от целлюлита

Многие из нас в глубине души верят в существование некой панацеи от целлюлита, которая бы избавила нас от него раз и навсегда. Полки аптек и магазинов завалены разнообразными таблетками, кремами, БАДами, изготовленными на основе растений. Однако их лечебные свойства трудно оценить, потому что такие понятия, как "метаболизм", "циркуляция" и "защита клеток" вообще трудно поддаются точному измерению.

По материалам: tvgid.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (11)
Гость    30 июля 2012, 02:39
Гость
Это у вас целюлит, а у меня ямочки!!! Кстати статья фуу
Гость    03 июля 2012, 12:18
Гость
Задолбали.....Целлюлит жил,жив и будет жить...Это природная особенность женского строения,а деятели от косметической индустрии навязали в наши головы это в виде некой масштабной проблемы,сформировав комплексы у женщин .А в мужские головы вдолбили это при помощи отфотошопленных моделей. И на этом комплексе -выкачивают огромные деньги из народа на "лечение" выдуманной проблемы....В пору моей молодости 80-е годы,даже слова такого не было в обиходе,и дурью никто не маялся,и не страдал-потому что воспринималось это,как естественное явление.А теперь прямо все "прозрели"....Нас зомбируют и сосут деньги-вот и вся проблема.
Посмотрите картины художников прошлого века-там нарисованы естественные женщины,и целлюлит вырисован,как неотъемлимая часть женского тела.
Так что целлюлит-это проблема зазомбированного мозга ,а не тела....
Гость    03 июля 2012, 09:12
Гость
5 мифов?? я ни одного не увидела..бредовая статья
Гость    28 июня 2012, 14:39
Гость
мне 57 лет и у меня только-только кое-где намечается целлюлит. При этом я ПЫШКА))))
Гость    19 июня 2012, 10:43
Гость
"Бред, от куда у 15-ти летних детей старая целюлитная кожа!? Жрём'с гамбургеры и жаренную картошечку - и целюлит нам обеспечен."
У меня целлюлит лет с 13, я худенькая, веду здоровый образ жизни и очень сильная физически. Одна из причин целлюлита, о которой здесь, почему-то, не сказано ни слова - стрессы.
Гость    05 июня 2012, 13:51
Гость
Я полностью согласна с гостями , против генов не попрешь ))))
Гость    05 июня 2012, 12:00
Гость
Бред, от куда у 15-ти летних детей старая целюлитная кожа!? Жрём'с гамбургеры и жаренную картошечку - и целюлит нам обеспечен.
Гость    05 июня 2012, 11:07
Гость
Наверное, если развивать мышцы, целлюлита не будет ни в каком возрасте!
Гость    05 июня 2012, 08:26
Гость
просто нужно есть полезные продукты и заниматься спортом в меру.
Гость    03 мая 2012, 11:38
Гость
Площадь кожного покрова и его размер у каждого человека запланирован генами. поэтому количество кожи реально уменьшить только хирургическим путем. Можно немного снизить объемы кожи за счет обезвоживания клеток эпидермиса. но организм все равно вернет вам запланированный объем с которым ему комфортно как бы вы не надрывались.
Гость    11 апреля 2012, 15:43
Гость
Бред. Целлюлит выдумали фармацевты для обогащения.