7News

Участники Крестного хода уже под Киевом и готовы идти на прорыв

Шоу-бизнес | 26 июля 2016, 16:25
Участники Крестного хода уже под Киевом и готовы идти на прорыв

Нацгвардия и Нацполиция заблокировали участников Крестного хода УПЦ МП возле с. Дмитровка под Киевом Об этом сообщает «Укринформ».

Один из кураторов крестного хода архимандрит Филарет утверждает, что участники шествия готовы стоять до распоряжения своего руководства.

Часть верующих молится, под открытым небом, идет служба. Часть людей сидит на траве, общается, говорят, что готовы идти на прорыв.

На место события прибыла глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Она заявила, что маршрут будет заблокирован до тех пор, пока не будет проверен весь путь до Киева.

Сейчас Деканоидзе общается с участниками шествия, объясняя, что она не может рисковать их жизнями.

Как сообщили участники крестного хода на вопрос корреспондента издания, зачем они взяли с собой малолетних детей, ведь дорога может быть заминирована, ответили: «Ну и что? Кто-то доживает до смерти, кто-то умирает при других обстоятельствах. Как Бог даст».

Напомним, как сообщали «Комментарии», сегодня утром правоохранители выявили две боевых гранаты с дымовыми шашками и два муляжа взрывных устройств по маршруту следования Крестного хода РПЦ МП в Киево-Святошинском районе.

По материалам: comments.ua, www.ukrinform.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)