7News

"Технологии делают глупее": Ford изучил мнения потребителей

Шоу-бизнес | 19 января 2017, 15:08
 Технологии делают глупее : Ford изучил мнения потребителей

Компания Ford опубликовала ежегодный отчет, пятый по счету, в котором проанализированы ключевые тренды потребительских настроений и поведения пользователей. Кроме того, исследователи также составили прогноз на 2017 год, о чем отмечено в официальном пресс-релизе.

Так, по мнению 73% взрослых людей по всему миру, Интернет предлагает слишком широкий выбор, в котором люди не нуждаются.

Один из трендов касается времени - оно больше не ценный ресурс: в современном мире пунктуальность теряет свою привлекательность, а склонность откладывать все на потом считается абсолютно нормальной.

Кроме того, многие опрошенные отмечают, что в некотором смысле технологии делают людей глупее – данной точки зрения придерживаются 47% взрослых респондентов.

Распространенная точка зрения - "больше" далеко не всегда значит "лучше", а богатство уже не является синонимом счастья. Потребители научились получать удовольствие не от самого факта владения, а от того, как тот или иной предмет влияет на их жизнь.

Те же, кто продолжает выставлять свое богатство напоказ, вызывают лишь раздражение – 77% опрошенных по всему миру в возрасте 18-29 лет подтверждают этот тренд.

Ранее специалисты назвали главные туристические тренды 2016 года.  

Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)