7News

Макса Коржа не пустили в Украину

Шоу-бизнес | 22 ноября 2017, 11:04
Макса Коржа не пустили в Украину

Белорусскому рэперу Максу Коржу, которому в конце сентября разрешили въезжать в Украину, уже в ноябре снова не разрешили посещать страну.

21 ноября в Украину не пустили известного белорусского рэпера Макса Коржа и запретили въезд в страну сроком на 3 года.  Об этом в комментарии InfoResist рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

- Во время прохождения приграничного контроля пассажиров, которые прилетели из Минска, был выявлен данный певец, который в свое время посещал оккупированный Крым. На основании имеющейся информации, в соответствии с законодательством, было принято решение про не пропуск его через границу, - сообщил он.

Эту информацию подтвердил и  вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Прикордонники не впустили до України білоруського репера Макса Коржа, який неодноразово виступав у окупованому Криму, а тепер вирішив погастролювати у Києві. Територіальну цілісність України треба поважати.

— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 22 ноября 2017 г.

Напомним, что в феврале 2016 года Максу Коржу на 5 лет был запрещен взъезд в Украину. По словам самого артиста, соответствующий штамп в паспорте ему поставили в аэропорту "Борисполь". Запрет был связан с его несанкционированным выступлениями в 2015 году на территории Крыма.  

А в конце сентября 2017 года СБУ сообщила артисту, что въезд ему снова разрешили. Поэтому Корж запланировал концерт в Киеве на 23 декабря.

  23 декабря концерт в Киеве. Наконец-то????????Напомню, что снятие запрета на въезд в Украину для меня было неожиданностью. Особо на правосудие я никогда не рассчитывал, но не мог сидеть сложа руки. И спустя время я все таки был услышан. Не знаю зачем СБУ приняла это решение, у них была вся власть не делать этого, но я совсем не против такой "амнистии". Не смотря на то, что я из Беларусi в Украине люди меня знают не первый год, я никогда умышленно не представлял никакой угрозы безопасности этой страны, наоборот всегда со всей душой и сейчас желаю скорейшего мира и благополучия. Но поскольку теперь мне снова можно въезжать в Украину, народ точно не поймет если я не сделаю большой концерт в Киеве, тем более мы все знаем что это будет эпичный движ! Поэтому выбора у меня нет! 23 декабря. Дворец спорта. Киев. Малый повзрослел две части плюс все, что вы любите!

Публикация от Макс Корж (@maxkorzhmus) Сен 25 2017 в 9:17 PDT

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)