7News

Официально. Венгер покинет "Арсенал" после окончания сезона

Спорт | 20 апреля 2018, 12:41
Официально. Венгер покинет  Арсенал  после окончания сезона

Конец Венгеровской эпохе. Официальный сайт лондонского "Арсенала" опубликовал новость о том, что Арсен Венгер покинет пост главного тренера в конце сезона.

Отмечается, что клуб не будет комментировать процесс отбора кандидатов на должность, до назначения.

"После тщательного рассмотрения и дальнейших обсуждений с клубом, я считаю, что сейчас подходящее время для меня уйти в отставку в конце сезона.

Я благодарен за то, что у меня была привилегия служить клубу на протяжении стольких незабываемых лет. Я руководил клубом с полной ответственностью и честностью.

Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным", - сказал 68-летний Венгер. Французский специалист руководил "Арсеналом" в течение 22 лет – с 1996-го года.

За это время он три раза становился чемпионом Англии и по 7 раз выиграл Кубок страны и Суперкубок. Он трижды становился тренером сезона в английской Премьер-лиге (1998, 2002, 2004).

Напомним, ранее в "Арсенал" сватали тренера "Шахтера" Паулу Фонсеку. Также ходили слухи, что Венгера могут уволить потому, что у клуба появится новый владелец.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)