Коноплянка помог "Шальке" одолеть соперника в чемпионате

Спорт | 05 мая 2018, 18:43
Коноплянка помог  Шальке  одолеть соперника в чемпионате

"Шальке", за который выступает украинец Евгений Коноплянка, победил на выезде "Аугсбург" со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 23 минуте противостояния - Тило Керер отметился в сетке ворот соперника. Тем не менее, через четыре минуты хозяева сумели восстановить равновесие - Филипп Макс забил в ворота "кобальтовых" после передачи в исполнении Даниэля Байера.

Победный гол команда Доменико Тедеско оформила на 34 минуте - нападающий "Аугсбурга" Альфред Фінбогассон срезал мяч в свои ворота, подарив таким образом "Шальке" очередные три балла. Что касается Коноплянки, то он провел на поле весь матч и был одним из самых активных. На 32 минуте игрок сборной Украины даже мог забить, однако на его пути стала стойка ворот. В этом сезоне Коноплянка уже провел 26 поединков, в которых он забил 4 гола и отдал 5 результативных передач.

После этой победы "Шальке" за тур до конца Бундеслиги обеспечил себе 2 строчку. Сейчас в их активе 60 очков. Что касается "Аугсбурга", то он остался с 41 пунктом на 11 позиции.

По материалам: ТСН.ua