7News

Появилась новая информация относительно даты и места боя Усик - Гассиев

Спорт | 21 мая 2018, 12:43
Появилась новая информация относительно даты и места боя Усик - Гассиев

Появилась новая информация относительно даты боя между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе.

Так, ранее в СМИ сообщалось, что бой состоится 21-го июля.

Теперь промоутер Гассиева Алексей Васильев подтвердил, что бой состоится после финала футбольного ЧМ-2018, правда точную дату не назвал.

"Бой, скорее всего, состоится после завершения чемпионата мира по футболу. Вероятно, это произойдет летом. Точную дату и место проведения поединка объявят организаторы турнира. Вся другая информация, которая появляется в СМИ - слухи. Насколько нам известно, травма Александра Усика сейчас залечена и препятствий для подготовки спортсмена к финалу нет", - цитирует Васильева Allboxing.ru.

Тогда как менеджер Усика Егис Климас сообщил, что главная проблема в организации боя не дата, а место.

"Мы ждем, когда соперники обратятся к нам с предложением места проведения боя. Это могла быть Саудовская Аравия, но теперь это невозможно, ведь летом там слишком жарко и все люди при деньгах оттуда едут. Поэтому мы ждем. Надеюсь услышать что-то новое до конца недели", - заявил Климас в интервью Boxingtalk.com.

Финал WBSS должен был состояться 12 мая, но был перенесен из-за травмы Усика. Сторона Гассиева стремится провести бой в России, однако украинец уже заявил, что не собирается драться там.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)