7News

Скорость ходьбы может рассказать о личности человека

Спорт | 21 мая 2018, 15:39
Скорость ходьбы может рассказать о личности человека

Интересный эксперимент провели ученые, которые помог определить, что по стилю ходьбы человека можно определить его особенные черты характера.

Сообщается, что те люди, которые привыкли ходить быстро, явно являются экстравертами и готовы к новым впечатлениям и открытиям. Интересно, что даже с возрастом экстраверты ходят быстрее, чем другие люди-пенсионеры.

В эксперименте приняли участие 15 000 респондентов в возрасте от 25 до 100 лет. Они прошли специальные тесты, а позже ученые оценили их стиль походки.

Быстрая ходьба указывает на две черты личности: экстраверсия и добросовестность — это наиболее последовательные личные корреляторы скорости ходьбы. Самоорганизованные, восторженные люди с хорошей дисциплиной ходят гораздо быстрее.

А вот люди с невротическими отклонениями ходят медленнее. Если человек идет не спеша, то это может указывать на ряд психических заболеваний, говорят авторы работы. Считается, что у таких людей большой риск инвалидности, происходит нарушение познания или развивается инцидентная деменция, что приводит к большому риску преждевременной смертности.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua, aspekty.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)