Сборная Хорватии обыграла Нигерию на ЧМ-2018 благодаря автоголу и пенальти

Спорт | 17 июня 2018, 00:57

Сборная Хорватии победно стартовала на Чемпионате мира-2018, обыграв команду Нигерии – 2:0.

ХОРВАТИЯ - НИГЕРИЯ - 2:0. СТАТИСТИКА МАТЧА На 32-й минуте Одженекаро Этебо срезал мяч в собственные ворота после атаки хорватов. Второй гол номинальные хозяева забили с 11-метрового. Вильям Трост-Эконг двумя руками захватил Марио Манджукича в собственной штрафной – арбитр указал на "точку" и наказал нарушителя желтой карточкой.

Бить пенальти взялся Лука Модрич и точно пробил низом под левую штангу (71’). Отметим, игрок киевского "Динамо" Иосиф Пиварич провел игру на скамейке запасных. Зато с первых минут сыграл хороший знакомый фанатов "бело-синих" – защитник Домагой Вида.

Итак, сборная Хорватии возглавила Группу D, ведь ранее Аргентина и Исландия поделили очки (1:1).

Следующий матч хорваты проведут в четверг, 21 июня, против Аргентины (21:00) , а нигерийцы в пятницу, 22 июня, против Исландии (18:00).

По материалам: ТСН.ua