На Чемпионате Мира 2018 Япония обыграла Колумбию со счетом 2:1

Спорт | 19 июня 2018, 17:57

Япония открыла счет и в дальнейшем доминировала на поле

Сегодня, 19 июня, на поле Чемпионата мира по футболу в России встретились сборные Японии и Колумбии.

Как передает ЛИГА. нет, Япония открыла счет на четвертой минуте. Игроки японской сборной получили такой шанс благодаря фолу Карлоса Санчеса, который сыграл рукой и получил красную карточку. Это первая красная карточка, выданная на ЧМ-2018. Синдзи Кагава пробил по центру и вывел свою команду вперед, 1:0.

Хотя Колумбия в самом начале матча оказалась в меньшинстве, но статистика владения мячом была в ее пользу.

На 12 минуте Фалькао мог пробить и исправить ситуацию, но ему помешал голкипер сборной Японии. Тем не менее, Колумбия сравняла счет на 39 минуте - японский вратарь поймал мяч, но уже после того, как тот пересек разделительную линию.

После этого до конца первого тайма особых моментов в игре не наблюдалось. Ситуация изменилась во втором тайме, когда ушел автор колумбийского гола Кинтеро, а вместо него вышел Хамес – одна из звезд сборной. С этого момента на поле начала понемногу доминировать Япония.

61 минута – опасный удар Сакаи в дальний угол. Затем Япония зарабатывает угловой, но бьет его неточно.

71 минута – ворота Оспины атакует Хонда, который две минуты назад вышел на замену. Но вратарь легко забирает мяч.

И на 73 минуте случилось то, чего никто не ждал. Осако забивает мяч головой после подачи с углового, буквально перепрыгнув двух защитников Колумбии. Арбитр засчитал гол.

С этого момента особенно стала заметна усталость колумбийцев. Хамес собирался атаковать на 87 минуте, но его заблокировали японские защитники. На 86 минуте он получил желтую карточку. Арбитр добавил пять минут к основному времени, но колумбийцы ничего уже сделать не могли.

Итого, 2:1, Япония впереди.