7News

Вторая лига потеряла еще один футбольный клуб перед началом чемпионата

Спорт | 20 июня 2018, 14:45
Вторая лига потеряла еще один футбольный клуб перед началом чемпионата

Еще один клуб Второй лиги Украины прекращает свое существование.

На этот раз настала очередь "Скалы" из города Стрый. Отмечается, что теперь они сосредоточатся на работе с молодежью.

Об этом говорится на официальной странице клуба "18 июня я как президент ФК "Скала" Стрый имел продолжительный разговор с президентом ПФЛ Украины Сергеем Макаровым на предмет коррупции в украинском футболе, в результате чего мне стало понятно, что в ближайшее время продвижения в этом плане под большим вопросом.

Все участники коррупционных схем, договорных матчей, арбитража и в дальнейшем остаются в футболе. Наши неоднократные заявления на эту тему – проигнорированы и остались без ответа. В таком развитии событий я не вижу смысла и дальше финансировать профессиональный футбол и участвовать в соревнованиях под эгидой ПФЛ Украины.

В связи с этим ФК "Скала" сосредоточится исключительно на развитии нашей клубной Академии футбола и будет заниматься подготовкой и воспитанием юных талантов и принимать участие в соревнованиях под эгидой Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины", - сказал президент клуба Николай Кмить.

Есть информация, что "Скала" объединит детскую школу с луцкой "Волынью". В сезоне 2017/18 "Скала" заняла 4 место в группе А Второй лиги.

Ранее уже прекратили свое существование "Днепр", "Ингулец-2", и "Металлург" Запорожье.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)