"Заря" обыграла "Десну" в перенесенном поединке

Спорт | 01 декабря 2018, 17:44
 Заря  обыграла  Десну  в перенесенном поединке

Луганская "Заря" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги оказалась сильнее черниговской "Десны" – 2:0.

Матч должен был состояться в Чернигове, но из-за введения военного положения в 10 областях Украины, включая Черниговскую, поединок перенесли в Киев.

А сегодня игру на "Оболонь-Арене" снова перенесли (с 14:00 на 15:00) из-за снегопада.

Со старта матча "Заря" захватила инициативу и в середине первого тайма открыла счет – Богдан Михайличенко прострелил, а Силас первым среагировал на отскок мяча и занес его в ворота соперника.

Во втором тайме луганчане удвоили преимущество усилиями Владислава Кабаева – нападающий разобрался с защитниками в штрафной площадке черниговцев и точно пробил под вратарем.

Эта победа позволила команде Юрия Вернидуба набрать 25 очков и подняться на четвертую строчку в чемпионате. "Десна", в свою очередь, с 23 баллами переместилась на шестую позицию.

По материалам: ТСН.ua