7News

УПЛ: Скандальное дерби, снег и эмоции

Спорт | 04 декабря 2018, 08:53
УПЛ: Скандальное дерби, снег и эмоции

Роман Петренко — выделяет наиболее примечательные события прошедшего тура.

Кто бы мог подумать, что донецкое дерби на ОСК Металлист станет самым скандальным матчем тура. Да и не только тура. Помимо сенсационной итоговой ничьей (2:2) с куда большими шансами победить у гостей, бросились в глаза откровенно спорные судейские решения. Виктор Копиевский в УПЛ – отнюдь не дебютант, но вышло так, что именно его ошибка стала результативной. Да-да, я о том самом последнем голе Жуниора Мораеса, забитого с, как минимум, метрового офсайда. Увещевания игроков и тренеров Олимпика были тщетными. Мало того, негодующего наставника гостей Вячеслава Шевчука Копиевский вовсе удалил со скамейки. На которую, к слову, коуч Олимпика почти не присаживался. Эмоциональные спичи Шевчука были слышны даже зрителям у телеэкранов.

Очевидным был и грубейший фол Тайсона на Алексее Гае. По идее – стопроцентное удаление бразильца, по факту – лишь предупреждение. Ну а главные события развернулись в микст-зоне харьковского стадиона. Вячеслав Шевчук буквально схлестнулся с Паулу Фонсекой и его переводчиком… Похоже, что теперь у Шахтера появился еще один принципиальный оппонент в виде земляков, да еще и с легендарным “горняком” у руля...

  Небесная канцелярия в Украине решила напомнить о себе. С первыми днями зимы почти по всей стране прошли снегопады, что отразилось и на подготовке стадионов. Особенно вопиющей стала ситуация на киевской Оболонь-Арене. Мало того, что матч Десна – Заря буквально в последний момент был перенесен из Чернигова в столицу, так еще и начался он на час позже положенного. Хорошо еще, что работники Оболонь-Арены и Десны довольно оперативно убрали снег с поля, и встреча все-таки состоялась. Таков он, форс-мажор тура.  

Эмоций в прошедшем туре было довольно много, причем на любой вкус. Кроме вышеописанной ситуации с “соло Шевчука” весело было и в Киеве. После поединка Арсенал – Карпаты (1:1) форвард гостей Алексей Гуцуляк пожаловался на то, что соперники намеренно сбивали темп игры. “Они постоянно время тянули в стиле "ай-ай”, “фол-фол", а это невероятно сбивает с ритма. Арсенал хотел сохранить ничью, и, в принципе, с собственной позиции, все правильно делал”.

Football.ua

Автор: Роман Петренко

По материалам: football.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)