"Манчестер Юнайтед" на выезде разобрался с "Челси" и стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии

Спорт | 19 февраля 2019, 09:42
 Манчестер Юнайтед  на выезде разобрался с  Челси  и стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Кубка Англии спокойно справился на выезде с "Челси" со счетом 2:0.

Оба гола подопечные Оле-Гуннара Сульшера провели еще в первой половине противостояния. Забитыми мячами за "манкунианцев" отличились Андер Эррера (31 минута) и Поль Погба (45).

Испанец вывел свою команду вперед благодаря точному удару головой с линии вратарской после навеса с левого фланга от Поля Погба. Под конец тайма француз уже отличился сам, замкнув подачу Маркуса Рашфорда. Таким образом, переиграв "синих", манчестерский коллектив стал последней командой, которая сумела пробиться в восьмерку лучших. Ранее в четвертьфинал пробились "Миллуол", "Уотфорд", "Брайтон", "Манчестер Сити", "Вулверхэмптон", "Суонси" и "Кристал Пэлас".

Интересно, что для "манкунианцев" эта победа над "Челси" стала первой за последний десять игр, которые они провели на поле лондонцев. Последний раз "Манчестер Юнайтед" побеждал "Челси" в их логове аж 28 октября 2012 года (2:3).

По материалам: ТСН.ua