7News

Ад в Греции. Футбольные фанаты сорвали матч "Панатинаикос" - "Олимпиакос"

Спорт | 18 марта 2019, 14:14
Ад в Греции. Футбольные фанаты сорвали матч  Панатинаикос  -  Олимпиакос

В воскресенье, 17 марта, в Афинах фанаты сорвали матч 25-го тура чемпионата Греции между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом".

Игру остановили уже на 5-й минуте, когда фанаты "Панатинаикоса" атаковали представителей гостевой команды на скамейке запасных.

На 53-й минуте Мигель Герреро вывел "Олимпиакос" вперед. После этого примерно 50 фанатов "Панатинаикоса" напали на полицейских за пределами стадиона. Правоохранители применили слезоточивый газ и дымовые шашки.

Газ и дым просочились на территорию арены, из-за чего главный арбитр матча Марко Фриц принял решение остановить игру на 70-й минуте. В результате беспорядков были арестованы 8 человек. Количество арестованных может увеличиться после пересмотра полицией камер видеонаблюдения.

Ожидается, что "Олимпиакосу" будет присуждена техническая победа со счетом 3:0. А "Панатинаикосу" спишут 6 очков и наложат штраф.

Отметим, что "Олимпиакос" идет вторым в турнирной таблице. "Панатинаикос" – седьмой.

Напомним, ранее скандал между клубами разгорелся в баскетболе. "Олимпиакос" отказался выходить на площадку во второй половине встречи.

По материалам: ТСН.ua