7News

Шахтер vs Динамо, или кто из легионеров УПЛ вызван в свои сборные

Спорт | 20 марта 2019, 18:29
Шахтер vs Динамо, или кто из легионеров УПЛ вызван в свои сборные

Восемь легионеров украинской Премьер-Лиги будут защищать цвета своих сборных в ближайших международных матчах.

На этой неделе в клубных соревнованиях наступила пауза, связанная с матчами сборных. Как известно, украинская команда проведет два поединка на отбор к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга.

Среди легионеров украинской Премьер-Лиги восемь игроков отправились в расположение своих родных сборных. Разберем кто будет с кем играть? под знаменами какого флага?

Среди 8 футболистов —  4 динамовца, 2 шахтеровца,  по 1-му представителю из киевского Арсенала и Мариуполя.

Венгрия В национальную сборную Венгрии вызван центральный защитник киевского Динамо Тамаш Кадар.

21 марта "мадяры" встретятся со сборной Словакии, 24-го венгры сыграют против вице-чемпионов мира — сборной Хорватии.

Габон В составе сборной Габона на текущем сборе будет два представителя Арсенала! Правда, один из Киева, второй из Лондона. Вместе со звездной мирового футбола Пьером-Эмериком Обамеянгом знамена габонских цветов будет защищать нападающий киевского Арсенала Гаэтан Мисси Мезу.

"Пантеры" проведут один поединок против сборной Бурунди 23-го марта в рамках квалификации к Кубку африканских наций. Для выхода в финальную часть африканского первенства габонцам нужна победа над оппонентом.

Грузия Защитник "горняков" Давид Хочолава должен помочь "крестоносцам" в двух матчах отбора к Евро-2020 против Швейцарии 23-го марта и против Ирландии 26-го марта.

Дания (U-21) Хавбэк "бело-синих" Миккель Дуэлунд получил вызов в молодежную сборную Дании U-21 на товарищеские встречи с Бельгией — 20-го марта, и Франции — 24-го марта.

Камерун Под руководством звезды европейского футбола Кларенса Зеедорфа защитник Мариуполя Джойским Дава вместе с национальной сборной Камеруна сыграет против сборной Коморских островов 23-го марта. Поединок состоится в рамках квалификации к Кубку африканских наций. Для выхода в финальную часть команде футболиста Мариуполя достаточно ничьей в ближайшем поединке.

Для защитника этот поединок может стать вторым в составе главной команды страны.

Польша "Кадра" проведет два стартовых поединка на отборе к Евро-2020. Первым соперником поляков станет сборная Австрии, поединок состоится в Вене 21-го марта. Затем "бело-красные" встретятся с Латвией в Варшаве 24-го марта. Одним из призванных игроков под знамена поляков является защитник киевского Динамо Томаш Кендзера.

Израиль/Словения В заключении, в европейской квалификации также будет место противостоянию динамовца и шахтеровца. 21-го марта сборная Израиля "горняка" Манора Соломона в Хайфе примет сборную Словении динамовца Беньямина Вербича.

24-го марта Соломон со сборной Израиля в той же Хайфе примут сборную Австрии. Вербич со сборной Словении в этот же день в Любляне проведут поединок со сборной Северной Македонии.

По материалам: football.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)