7News

"Ливерпуль" за три минуты разобрался с "Челси" и продолжил поход за чемпионством

Спорт | 14 апреля 2019, 21:12
 Ливерпуль  за три минуты разобрался с  Челси  и продолжил поход за чемпионством

"Ливерпуль" в матче 34-го тура чемпионата Англии в родных стенах обыграл "Челси" - 2:0, и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Со стартовых минут обе команды задали бешеный темп, поочередно угрожая воротам соперника. Впрочем, забитые мячи болельщики увидели уже во втором тайме.

"Ливерпуль" по-настоящему шокировал лондонский клуб, выстрелив дуплетом. Сначала на 51-й минуте капитан "мерсисайдцев" Джордан Хендерсон роскошно навесил на дальнюю штангу, где Садио Мане в прыжке головой переправил мяч в сетку ворот Кепы Аррисабалаги. А всего через три минуты футбольный шедевр сотворил лучший бомбардир "Ливерпуля" Мохаммед Салах. Египтянин сместился с правого фланга в центр и невероятным дальним выстрелом поразил верхний угол ворот "Челси".

После этого "пенсионеры" имели несколько неплохих моментов, чтобы отыграться, но им откровенно не везло. На 59-й минуте Эмерсон прекрасно забросил на Эдена Азара, выведя бельгийца сам-на-сам с Алиссоном Бекером, но вратаря "красных" выручила штанга. А через минуту голкипер хозяев самостоятельно парировал опасный удар Азара в ближний угол.

Благодаря победе над командой Маурицио Сарри "Ливепуль" набирает 85 очков и становится лидером чемпионата Англии. У "Манчестер Сити", который сегодня одолел "Кристал Пэлас", 83 балла и одна игра в запасе. Так что борьба за чемпионский титул набирает обороты.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)