Ливерпуль сделал решающий шаг в полуфинал в первом тайме ответного поединка против Порту

Спорт | 17 апреля 2019, 23:04

Садио Мане стал автором не вытекающего из общего положения дел на поле забитого мяча, что позволяет подопечным Клоппа находится в лидирующей позиции относительно счета на табло (1:0).

Если кто-то ждал от данного поединка предельно открытой игры уже с первых минут — к сожалению, серьезно ошибались. Команды сумели предоставить футбольное "напряжение" и настоящую страсть, однако весь задор к забитым мячам со стороны Порту был встречен "холодной стеной" позиционной обороны в исполнении команды Клоппа.

По большому счету, "драконы" имели заметное преимущество над своим соперником лишь в тот период матча, когда Ливерпуль оказался попросту не готов к молниеносному походу за забитым мячом от принимающей стороны. Речь идет об опасном обводящем удары Короны с правого угла штрафной, который отправил мяч в опасной близости к дальней "девятке".

В ту же категорию можно было бы отнести и удар с разворота от Марега в середине тайма, если бы не уверенная игра на линии ворот от Алиссона. В остальном же, атака Порту носила характер вертикальных подач с обоих флангов, что никак не могло стать удивительным для соперника, который представляет АПЛ, где силовая борьба прививается защитникам по умолчанию. Ван Дейк опять не оставил Марега шансов на "втором этаже".

И тут, на полном контрасте с гегемонией игроков португальской команды, единственный выпад Ливерпуля привел к забитому мячу. Не без споров! Салах увидел подключение Мане на дальней штанге, и точной передачей вывел Садио на ударную позицию перед пустыми воротами. Сенегалец не простил оборону соперника, однако арбитр долго держал всех в напряжении, не засчитывая факт взятия ворот. В итоге, гол за Ливерпулем все равно был зафиксирован.

И, собственно, все. Подопечные Клоппа продолжили сдерживать натиск соперника, не особо стремя на чужую половину поля. Ждем второй тайм — Ливерпуль одной ногой в полуфинале!

Матч Порту — Ливерпуль начался в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

По материалам: football.ua